HOTEL&SWEETS FUKUOKA
ヨーロッパのプチホテルやカフェのように、
自然光がたっぷり溶けこむゆったりとした心地よさ。
ホテルご利用全てのお客様は、手づくりのスイーツ・ブュッフェを無料でご利用いただけます。 
  
 
HOTEL&SWEETS FUKUOKA
ヨーロッパのプチホテルやカフェのように、自然光がたっぷり溶けこむゆったりとした心地よさ。
ホテルご利用全てのお客様は、手づくりのスイーツ・ブュッフェを無料でご利用いただけます。
 
ご予約はコチラ
 
リアルタイム空室検索
ホテル&スイーツフクオカ スイーツブュッフェ
 
ホテル&スイーツフクオカ レンタルシャンプー
 
ホテル&スイーツフクオカ
 
 
ホテル&スイーツフクオカ×photographer_chihiro
ホテル&スイーツフクオカ×photographer_chihiro
地元フォトグラファーCHIHIROさん×HOTEL&SWEETS FUKUOKAがコラボ
地元フォトグラファーCHIHIROさんがホテルを背景に「女子会」「カップル」などをコンセプトにホテル&スイーツフクオカを表現。
期間限定でホテル&スイーツフクオカのロビーを使い撮影した作品を展示。

-model-
@shiori_tonozaki
@shogo_sawayanagi
@marumi033
@cherrycokes_
-photographer-
@photographer_chihiro

ホテル&スイーツフクオカ スイーツブュッフェ
 
ホテル&スイーツフクオカ レンタルシャンプー
 
ホテル&スイーツフクオカ
 
 
新型コロナウィルス感染予防対策について
お客様へのお願い
プランタンホテルグループでは、除染作業管理協会の皆様に正しい除菌を含めた清掃をレクチャーして頂き感染予防と対策を致しております。 お客様ならびに従業員の健康と安全のため、ホテルご利用につきまして下記のご協力を賜りますよう何卒宜しくお願い申し上げます。
・発熱、または体調が優れないお客様は、ホテルご来店をご遠慮いただきますようお願いいたします。
・ホテル内設置の消毒剤での手指消毒にご協力ください。 
プランタンホテルグループでは、厚生労働省の認定成分であり、
医療分野で使用されている
安定型次亜塩素酸ナトリウム」の製品を使用しています。
 
 
詳しくはコチラ
PLAN

 
221お泊り女子会

 

新登場!平日限定!
-Photograph Plan-
フリータイム撮影プラン

※予約なし利用不可
人数:2〜4名様(禁煙ルーム)
料金:¥7,090〜(お2人様/税込)
※このご予約はフリータイム撮影プラン専用の価格となっております。
通常は休憩のご予約は承っておりません。予めご了承くださいませ。


■現金前払い又はクレジット後払い
クレジット利用可

※VOD決済,QRコード決済の2種類 
 
無料駐車場
無料スイーツビュッフェ
Wi-Fi

 
[平日]
check in : 6:00~14:00
check out : ~18:00

 

[注意]
※必ず注意事項を読んでからご予約ください。
※チェックイン後の出入り自由!

 
 
お泊り女子会詳細お泊り女子会詳細
 
 
お泊り女子会ご予約はコチラお泊り女子会ご予約はコチラ

 
221お泊り女子会

 

Suite Room -Girls Plan-
スイートルーム
お泊まり女子会プラン

※予約なし利用可
人数:3〜6名様(禁煙ルーム)
人数:2〜4名様(禁煙ルーム)
※現在コロナウイルス感染対策と致しまして予約人数が変わっております。
料金:¥9,330〜(お1人様/税込)

※このご予約はお泊まり女子会専用の価格となっております。現在、カップルでのご予約は承っておりません。スイートルームお泊まり女子会のご予約でご来店された際、カップルの場合は通常料金を頂いております。予めご了承くださいませ。
※2020年4月より宿泊税がお1人様¥200加算されています。


■現金前払い又はクレジット後払い
クレジット利用可

※VOD決済,QRコード決済の2種類 
 
無料駐車場
無料スイーツビュッフェ
Wi-Fi

 
[予約あり]
check in : 平日,土曜祝前日/ 18:00(予約限定)~24:00
check out : 平日,土曜祝前日/ ~12:00

[予約なし]
check in : 平日/ 18:00~24:00 ,土曜祝前日/ 20:00~24:00
check out : 平日/ ~12:00 ,土曜祝前日/ ~11:00

[注意]
※予約での女子会プランでは客室料金のメンバーズ割引対象外となります。
※チェックイン後の出入り自由!

 
 
お泊り女子会詳細お泊り女子会詳細
 
 
お泊り女子会ご予約はコチラお泊り女子会ご予約はコチラ

 
220お泊り女子会

 

Dolce Room -Girls Plan-
ドルチェルーム
お泊まり女子会プラン

※予約なし利用可
人数:2〜3名様迄(喫煙ルーム)
料金:¥6,800〜(お1人様/税込)
※宿泊の場合、2020年4月より宿泊税がお1人様¥200加算されています。
■現金前払い又はクレジット後払い
クレジット利用可

※VOD決済,QRコード決済の2種類 

 
無料駐車場
無料スイーツビュッフェ
Wi-Fi

 
[予約あり]
check in : 平日,土曜祝前日/ 18:00(予約限定)~24:00
check out : 平日,土曜祝前日/ ~12:00

[予約なし]
check in : 平日/ 18:00~24:00 ,土曜祝前日/ 20:00~24:00
check out : 平日/ ~12:00 ,土曜祝前日/ ~11:00
 

[注意]
※予約での女子会プランでは客室料金のメンバーズ割引対象外となります。
※チェックイン後の出入り自由!

 
 
お泊り女子会詳細お泊り女子会詳細
 
 
お泊り女子会ご予約はコチラお泊り女子会ご予約はコチラ

 
日帰りお泊り女子会

 

ComfortRoom -Girls Plan-
平日限定/
日帰り4時間女子会プラン

※予約なし利用可
人数:3〜5名様(全室喫煙ルーム)
人数: 2〜3名様(禁煙ルーム)
※現在コロナウイルス感染対策と致しまして予約人数が変わっております。

料金:¥3,140 (お1人様/税込)

 
■現金前払い又はクレジット後払い
クレジット利用可

※VOD決済,QRコード決済の2種類 
 
無料駐車場
無料スイーツビュッフェ
Wi-Fi

 
[予約あり][予約なし]
check in : 平日,土曜祝前日/ 11:00~20:00
check out : 平日,土曜祝前日/ ~24:00


[注意]
※ご予約の場合は客室料金のメンバーズ割引は対象外となります。
※ご予約せず直接ご来店の際は、必ずご利用人数をフロントスタッフにお伝えしてからお部屋をご利用ください。
※チェックイン後の出入り自由!
※ソファ以外にも長椅子を準備しています。

 
日帰り女子会日帰り女子会
 
 
日帰り女子会予約はコチラ日帰り女子会予約はコチラ

 
デラックスルーム

 

-AllRoom-
全てのお部屋ご紹介

-カップル・女性2名様・ビジネス1名様-
人数:1〜2名様(全室喫煙ルーム )
料金:¥4,510〜 (2名1室/税込)
※宿泊の場合、2020年4月より宿泊税がお1人様¥200加算されます。
■現金前払い又はクレジット後払い
クレジット利用可

※VOD決済,QRコード決済の2種類 

無料駐車場
無料スイーツビュッフェ
Wi-Fi
テレワークOK

 
[宿泊予約あり※休憩予約なし]
check in : 平日,土曜祝前日/ 18:00(予約限定)~24:00
check out : 平日,土曜祝前日/ ~12:00
※女子会プラン以外のご予約はシングルルーム・デラックスルームのみ。
[宿泊予約なし]
check in : 平日/ 18:00~24:00 ,土曜祝前日/ 20:00~24:00 

check out : 平日/ ~12:00 ,土曜祝前日/ ~11:00
 
全てのお部屋全てのお部屋

 
デラックスルーム予約はコチラデラックスルーム予約はコチラ
CHARGES

平 日 /2名1室(税込),(宿泊税含まず)
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥13,750  ¥12,380 ¥11,700  ¥11,000 
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥15,820  ¥14,240 ¥13,450  ¥12,650 
 ロングフリータイム 18時間 6:00~24:00 ¥20,630  ¥18,570 ¥17,540   ¥16,500 
 宿泊A(月~木) 18時間 18:00~翌12:00 ¥27,500  ¥24,750 ¥23,380  ¥22,000 
 宿泊B(月~木) 17時間 21:00~翌14:00 ¥27,500  ¥24,750 ¥23,380  ¥22,000 
 宿泊A(金) 18時間 18:00~翌12:00 ¥30,250  ¥27,230 ¥25,720  ¥24,200 
  17時間 21:00~翌14:00 ¥30,250  ¥27,230 ¥25,720  ¥24,200 
 延 長 15分  ¥500  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)
土曜日,日(祝日前日)・日曜(祝日) /2名1室(税込),(宿泊税含まず)
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥16,500  ¥14,850  ¥14,030  ¥13,200 
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥18,980  ¥17,090  ¥16,130  ¥15,180 
 ロングフリータイム 14時間 6:00~20:00 ¥23,100  ¥20,790  ¥19,640  ¥18,480 
 宿泊(土/祝日前) 15時間 20:00~翌11:00 ¥35,750  ¥32,180  ¥30,400  ¥28,600 
 宿泊A(日/祝日) 18時間 18:00~翌12:00 ¥27,500  ¥24,750  ¥23,380  ¥22,000 
 宿泊B(日/祝日) 14時間 24:00~翌14:00 ¥27,500  ¥24,750  ¥23,380  ¥22,000 
 延 長 15分  ¥550  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)   

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合、宿泊税お一人様¥200が別途かかります。

ご予約なしで直接ご来店しお泊まり又は日帰り女子会をすることも可能です。
※女性3名様以上で女子会をされる場合、通常2名1室料金を表示してますが、3名様より客室料金の50%増しとなります。
※お泊り女子会:3〜6名様(ネット予約有り)
※日帰り女子会:3〜6名様(ネット予約なし)

予約なしでご来店の場合は、お部屋ご利用の前に必ずスタッフへお申し付けください。
※当日お部屋が空いていない場合もございます。予めご了承ください。

※ご予約から女子会ご利用の場合は、メンバー限定の客室料金割引サービス対象外となります。
※男性1名様以上を含めた女子会はお断りしております。

平 日 /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥7,150  ¥6,440  ¥6,090  ¥5,720 
フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥8,230  ¥7,410  ¥7,000  ¥6,580 
ロングフリータイム 18時間 6:00~24:00 ¥10,730  ¥9,660  ¥9,120  ¥8,580 
宿泊A(月~木) 18時間 18:00~翌12:00 ¥13,200  ¥11,880  ¥11,220  ¥10,560 
宿泊B(月~木) 17時間 21:00~翌14:00 ¥13,200  ¥11,880  ¥11,220  ¥10,560 
宿泊A(金) 18時間 18:00~翌12:00 ¥14,520  ¥13,070  ¥12,350  ¥11,620 
宿泊B(金) 17時間 21:00~翌14:00 ¥14,520  ¥13,070  ¥12,350  ¥11,620 
 延 長 15分  ¥500  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)    
土曜日,日(祝日前日)・日曜(祝日) /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥8,580  ¥7,730  ¥7,300  ¥6,870 
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥9,870  ¥8,880  ¥8,390  ¥7,900 
 ロングフリータイム 14時間 6:00~20:00 ¥12,020  ¥10,820  ¥10,210  ¥9,620 
 宿泊(土/祝日前) 15時間 20:00~翌11:00 ¥17,160  ¥15,450  ¥14,590  ¥13,730 
 宿泊A(日/祝日) 18時間 18:00~翌12:00 ¥13,200  ¥11,880  ¥11,220  ¥10,560 
 宿泊B(日/祝日) 17時間 21:00~翌14:00 ¥13,200  ¥11,880  ¥11,220  ¥10,560 
 延 長 15分  ¥550  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)    

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合、宿泊税お一人様¥200が別途かかります。


ご予約なしで直接ご来店しお泊まり又は日帰り女子会をすることも可能です。
※女性3名様以上で女子会をされる場合、通常2名1室料金を表示してますが、3名様より客室料金の50%増しとなります。

※お泊り女子会:〜3名様(ネット予約有り)
※日帰り女子会:3〜5名様(ネット予約なし)

予約なしでご来店の場合は、お部屋ご利用の前に必ずスタッフへお申し付けください。
※当日お部屋が空いていない場合もございます。予めご了承ください。

※ご予約から女子会ご利用の場合は、メンバー限定の客室料金割引サービス対象外となります。
※男性1名様以上を含めた女子会はお断りしております。


平 日 /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥6,270  ¥5,650  ¥5,340  ¥5,020 
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥7,220  ¥6,490  ¥6,140   ¥5,780 
 ロングフリータイム 18時間 6:00~24:00 ¥9,410  ¥8,470  ¥8,000  ¥7,530 
 宿泊A(月~木) 18時間 18:00~翌12:00 ¥11,990  ¥10,800  yen;10,200  ¥9,600 
 宿泊B(月~木) 17時間 21:00~翌14:00 ¥11,990  ¥10,800  ¥10,200  ¥9,600 
 宿泊A(金) 18時間 18:00~翌12:00 ¥13,190  ¥11,870  ¥11,210  ¥10,550 
宿泊B(金) 17時間 21:00~翌14:00 ¥13,190  ¥11,870  ¥11,210  ¥10,550 
 延 長 15分 ¥500  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)    
土曜日,日(祝日前日)・日曜(祝日) /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥7,530  ¥6,780  ¥6,400  ¥6,020 
フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥8,660  ¥7,790  ¥7,360  ¥6,930 
 ロングフリータイム 14時間 6:00~20:00 ¥10,540  ¥9,490   ¥8,960  ¥8,430 
 宿泊(土/祝日前) 15時間 20:00~翌11:00 ¥15,590  ¥14,030  ¥13,250  ¥12,480 
 宿泊A(日/祝日) 18時間 18:00~翌12:00 ¥11,990  ¥10,800  ¥10,200  ¥9,600 
 宿泊B(日/祝日) 17時間 21:00~翌14:00 ¥11,990  ¥10,800  ¥10,200  ¥9,600 
 延 長 15分 ¥550  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)    

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合、宿泊税お一人様¥200が別途かかります。


ご予約なしで直接ご来店しお泊まり又は日帰り女子会をすることも可能です。
※女性3名様以上で女子会をされる場合、通常2名1室料金を表示してますが、3名様より客室料金の50%増しとなります。

※お泊り女子会:2〜3名様(ネット予約有り)
※日帰り女子会:2〜3名様(ネット予約なし)

予約なしでご来店の場合は、お部屋ご利用の前に必ずスタッフへお申し付けください。
※当日お部屋が空いていない場合もございます。予めご了承ください。

※ご予約から女子会ご利用の場合は、メンバー限定の客室料金割引サービス対象外となります。
※男性1名様以上を含めた女子会はお断りしております。

平 日 /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥6,160  ¥5,550  ¥5,240  ¥4,930 
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥7,090  ¥6,380  ¥6,020  ¥5,670 
ロングフリータイム 18時間 6:00~24:00 ¥9,240  ¥8,320  ¥7,860  ¥7,400 
 宿泊A(月~木) 18時間 18:00~翌12:00 ¥11,880  ¥10,700  ¥10,100  ¥9,510 
 宿泊B(月~木) 17時間 21:00~翌14:00 ¥11,880  ¥10,700  ¥10,100  ¥9,510 
 宿泊A(金) 18時間 18:00~翌12:00 ¥13,070  ¥11,760  ¥11,110  ¥10,450 
 宿泊B(金) 17時間 21:00~翌14:00 ¥13,070  ¥11,760  ¥11,110  ¥10,450 
 延 長 15分   ¥500   メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜) 
土曜日,日(祝日前日)・日曜(祝日) /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥7,400  ¥6,660  ¥6,290  ¥5,920 
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥8,510  ¥7,660  ¥7,230  ¥6,800 
 ロングフリータイム 14時間 6:00~20:00 ¥10,360  ¥9,320  ¥8,800  ¥8,290 
 宿泊(土/祝日前) 15時間 20:00~翌11:00 ¥15,450  ¥13,910  ¥13,130  ¥12,360 
 宿泊B(日/祝日) 17時間 21:00~翌14:00 ¥11,880  ¥10,700  ¥10,100  ¥9,510 
 延 長 15分 ¥550  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)  

※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合、宿泊税お一人様¥200が別途かかります。

平 日 /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥5,610  ¥5,050  ¥4,780  ¥4,490 
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥6,460   ¥5,810  ¥5,490  ¥5,170 
 ロングフリータイム 18時間 6:00~24:00 ¥8,420   ¥7,580  ¥7,150  ¥6,740 
 宿泊A(月~木) 18時間 18:00~翌12:00 ¥10,780  ¥9,710  ¥9,170  ¥8,630 
 宿泊B(月~木) 17時間 21:00~翌14:00 ¥10,780  ¥9,710  ¥9,170  ¥8,630 
 宿泊A(金) 18時間 18:00~翌12:00 ¥11,860  ¥10,670  ¥10,080  ¥9,490 
 宿泊B(金) 17時間 21:00~翌14:00 ¥11,860  ¥10,670  ¥10,080  ¥9,490 
 延 長 15分 ¥500  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)   
土曜日,日(祝日前日)・日曜(祝日) /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥6,740  ¥6,070  ¥5,720  ¥5,390 
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥7,750  ¥6,980  ¥6,580  ¥6,200 
 ロングフリータイム 14時間 6:00~20:00 ¥9,430  ¥8,490  ¥8,010   ¥9,430 
 宿泊(土/祝日前) 15時間 20:00~翌11:00 ¥14,020  ¥12,620  ¥11,920   ¥11,210 
 宿泊A(日/祝日) 18時間 18:00~翌12:00 ¥10,780  ¥9,710  ¥9,170  ¥8,630 
 宿泊B(日/祝日) 17時間 21:00~翌14:00 ¥10,780  ¥9,710   ¥9,170  ¥8,630 
 延 長 15分 ¥550  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)    

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合、宿泊税お一人様¥200が別途かかります。

平 日 /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥5,060  ¥4,560   ¥4,310  ¥4,050 
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥5,820  ¥5,240   ¥4,950   ¥4,660 
 ロングフリータイム 18時間 6:00~24:00 ¥7,590  ¥6,840  ¥6,480  ¥6,080 
 宿泊A(月~木) 18時間 18:00~翌12:00 ¥9,680  ¥8,720  ¥8,230  ¥7,750 
 宿泊B(月~木) 17時間 21:00~翌14:00 ¥9,680  ¥8,720  ¥8,230  ¥7,750 
 宿泊A(金) 18時間 18:00~翌12:00 ¥10,650  ¥9,590  ¥9,060  ¥8,520 
 宿泊B(金) 17時間 21:00~翌14:00 ¥10,650  ¥9,590  ¥9,060  ¥8,520 
 延 長 15分 ¥500  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)
  
土曜日,日(祝日前日)・日曜(祝日) /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休憩 4時間 6:00~12:00 ¥6,080  ¥5,470  ¥5,160  ¥4,870 
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥6,990  ¥6,300  ¥5,940  ¥5,590 
 ロングフリータイム 14時間 6:00~20:00 ¥8,510  ¥7,660  ¥7,230  ¥6,800 
 宿泊(土/祝日前) 15時間 20:00~翌11:00 ¥12,590  ¥11,330  ¥10,700  ¥10,070 
 宿泊A(日/祝日) 18時間 18:00~翌12:00 ¥9,680  ¥8,720  ¥8,230  ¥7,750 
 宿泊B(日/祝日) 17時間 21:00~翌14:00 ¥9,680  ¥8,720  ¥8,720 ¥7,750 
 延 長 15分 ¥550  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)    

※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合、宿泊税お一人様¥200が別途かかります。

平 日 /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥4,510  ¥4,060  ¥3,840  ¥3,610 
 フリータイム 12時間 6:00~18:00 ¥5,200  ¥4,680  ¥4,420  ¥4,160 
 ロングフリータイム 18時間 6:00~24:00 ¥6,770  ¥6,100  ¥5,760  ¥5,420 
 宿泊A(月~木) 18時間 18:00~翌12:00 ¥9,020  ¥8,120  ¥7,670  ¥7,220 
 宿泊B(月~木) 17時間 21:00~翌14:00 ¥9,020  ¥8,120  ¥7,670  ¥7,220 
 宿泊A(金) 18時間 18:00~翌12:00 ¥9,930  ¥8,940  ¥8,440  ¥7,950 
 宿泊B(金) 17時間 21:00~翌14:00 ¥9,930  ¥8,940  ¥8,440  ¥7,950 
 延 長 15分 ¥500  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)   
土曜日,日(祝日前日)・日曜(祝日) /2名1室(税込),宿泊税含まず
ご利用 利用時間 時 間  ビジター  メンバー ゴールドメンバー プラチナメンバー
10%OFF  15%OFF 20%OFF
 休 憩 4時間 6:00~24:00 ¥5,420  ¥4,880  ¥4,600  ¥4,340 
 フリータイム 11時間 6:00~17:00 ¥6,230  ¥5,600  ¥5,300  ¥4,990 
 ロングフリータイム 14時間 6:00~20:00 ¥7,580  ¥6,820  ¥6,450  ¥6,070 
 宿泊(土/祝日前) 15時間 20:00~翌11:00 ¥11,730  ¥10,550  ¥9,970  ¥9,390 
 宿泊A(日/祝日) 18時間 18:00~翌12:00 ¥9,020  ¥8,120  ¥7,670  ¥7,220 
 宿泊B(日/祝日) 17時間 21:00~翌14:00 ¥9,020  ¥8,120  ¥7,670  ¥7,220 
 延 長 15分 ¥550  メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回),☆ゴールド(7〜12回),☆プラチナ(13回〜)   

※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合、宿泊税お一人様¥200が別途かかります。

平 日 (2名1室/税込,宿泊税含まず)
休憩
4時間:6:00~24:00
ビジター¥13,750 / スタンダードメンバー¥12,380
ゴールドメンバー¥11,700 / プラチナメンバー¥11,000


フリータイム
12時間:6:00~18:00
ビジター¥15,820 / スタンダードメンバー¥14,240
ゴールドメンバー¥13,450 / プラチナメンバー¥12,650


ロングフリータイム
18時間:6:00~24:00

ビジター¥20,630 / スタンダードメンバー¥18,570
ゴールドメンバー¥17,540 / プラチナメンバー¥16,500


宿泊A(月~木)
18時間:18:00~翌12:00
ビジター¥27,500 / スタンダードメンバー¥24,750
ゴールドメンバー¥23,380 / プラチナメンバー¥22,000


宿泊B(月~木)
17時間:21:00~翌14:00
ビジター¥27,500 / スタンダードメンバー¥24,750
ゴールドメンバー¥23,380 / プラチナメンバー¥22,000


宿泊A(金)
18時間:18:00~翌12:00
ビジター¥30,250 / スタンダードメンバー¥27,230
ゴールドメンバー¥25,720 / プラチナメンバー¥24,200


宿泊B(金)
17時間:21:00~翌14:00
ビジター¥30,250 / スタンダードメンバー¥27,230
ゴールドメンバー¥25,720 / プラチナメンバー¥24,200


延長
ビジター&メンバー:15分/ ¥500

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク
☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)



 
 
土日祝  (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00
ビジター¥16,500 / スタンダードメンバー¥14,850
ゴールドメンバー¥14,850 / プラチナメンバー¥13,200


フリータイム
11時間:6:00~17:00
ビジター¥18,980 / スタンダードメンバー¥17,090
ゴールドメンバー¥16,130 / プラチナメンバー¥15,180


ロングフリータイム
14時間:6:00~20:00
ビジター¥23,100 / スタンダードメンバー¥20,790
ゴールドメンバー¥19,640 / プラチナメンバー¥18,480


宿泊(土/祝日前)
15時間:20:00~翌11:00
ビジター¥35,750 / スタンダードメンバー¥32,180
ゴールドメンバー¥30,400 / プラチナメンバー¥28,600


宿泊A(日/祝日)
18時間:18:00~翌12:00
ビジター¥27,500 / スタンダードメンバー¥24,750
ゴールドメンバー¥23,380 / プラチナメンバー¥22,000


宿泊B(日/祝日)
17時間:21:00~翌14:00
ビジター¥27,500 / スタンダードメンバー¥24,750
ゴールドメンバー¥23,380 / プラチナメンバー¥24,750


延長
ビジター&メンバー:15分/ ¥550

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク
☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)

 
 
★新型コロナウイルス感染防止対策と致しまして2名様〜4名様までと人数を制限しております。予めご了承くださいませ。
ご予約なしで直接ご来店しお泊まり又は日帰り女子会をすることも可能です。
※女性3名様以上で女子会をされる場合、通常2名1室料金を表示してますが、3名様より客室料金の50%増しとなります。
お泊り女子会:3~6名様(ネット予約有り)
日帰り女子会:3~6名様(ネット予約なし)
 
予約なしでご来店の場合は、お部屋ご利用の前に必ずスタッフへお申し付けください。
当日お部屋が空いていない場合もございます。
 
※ご予約から女子会ご利用の場合は、メンバー限定の客室料金割引サービス対象外となります。
男性1名様以上を含めた女子会はお断りしております。

平 日 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥7,150 / スタンダードメンバー¥6,440
ゴールドメンバー¥6,090 / プラチナメンバー¥5,720


フリータイム
12時間:6:00~18:00

ビジター¥8,230 / スタンダードメンバー¥7,410
ゴールドメンバー¥7,000 / プラチナメンバー¥6,580


ロングフリータイム
18
時間:6:00~24:00

ビジター¥10,730 / プラチナメンバー¥9,660
ゴールドメンバー¥9,120 / プラチナメンバー¥8,580


宿泊A(月~木)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥13,200 / スタンダードメンバー¥11,880
ゴールドメンバー¥11,220 / プラチナメンバー¥10,560


宿泊B(月~木)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥13,200 / スタンダードメンバー¥11,880
ゴールドメンバー¥11,220 / プラチナメンバー¥10,560


宿泊A(金)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥14,520 / スタンダードメンバー¥13,070
ゴールドメンバー¥12,350 / プラチナメンバー¥11,620


宿泊B(金)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥14,520 / スタンダードメンバー¥13,070
ゴールドメンバー¥12,350 / プラチナメンバー¥11,620


延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥500

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク
☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)

 
 
土日祝 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥8,580 / スタンダードメンバー¥7,730
ゴールドメンバー¥7,300 / プラチナメンバー¥6,870


フリータイム
11時間:6:00~17:00

ビジター9,870 / スタンダードメンバー¥8,880
ゴールドメンバー¥8,390 / プラチナメンバー¥7,900


ロングフリータイム
14時間:6:00~20:00

ビジター12,020 / スタンダードメンバー¥10,820
ゴールドメンバー¥10,210 / プラチナメンバー¥9,620


宿泊(土/祝日前)
15
時間:20:00~翌11:00

ビジター¥17,160 / スタンダードメンバー¥15,450
ゴールドメンバー¥14,590 / プラチナメンバー¥13,730


宿泊A(日/祝日)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥13,200 / スタンダードメンバー¥11,880
ゴールドメンバー¥11,220 / プラチナメンバー¥10,560


宿泊B(日/祝日)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥13,200 / プラチナメンバー¥11,880
ゴールドメンバー¥11,220 / プラチナメンバー¥10,560


延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥550

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク
☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)


★新型コロナウイルス感染防止対策と致しまして2名様〜3名様までと人数を制限しております。予めご了承くださいませ。

ご予約なしで直接ご来店しお泊まり又は日帰り女子会をすることも可能です。
※女性3名様以上で女子会をされる場合、通常2名1室料金を表示してますが、3名様より客室料金の50%増しとなります。
お泊り女子会:~3名様(ネット予約有り)
日帰り女子会:3~5名様(ネット予約なし)
 
予約なしでご来店の場合は、お部屋ご利用の前に必ずスタッフへお申し付けください。
当日お部屋が空いていない場合もございます。
 
※ご予約から女子会ご利用の場合は、メンバー限定の客室料金割引サービス対象外となります。
男性1名様以上を含めた女子会はお断りしております。

平 日 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥6,270 / スタンダードメンバー¥5,650
ゴールドメンバー¥5,340 / プラチナメンバー¥5,020


フリータイム
12時間:6:00~18:00

ビジター¥7,220 / スタンダードメンバー¥6,490
ゴールドメンバー¥6,140 / プラチナメンバー¥5,780


ロングフリータイム
18
時間:6:00~24:00

ビジター¥9,410 / スタンダードメンバー¥8,470
ゴールドメンバー¥8,000 / プラチナメンバー¥7,530


宿泊A(月~木)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥11,990 / スタンダードメンバー¥10,800
ゴールドメンバー¥10,200 / プラチナメンバー¥9,600


宿泊B(月~木)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥11,990 / スタンダードメンバー¥10,800
ゴールドメンバー¥10,200 / プラチナメンバー
¥9,600


宿泊A(金)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥13,190 / スタンダードメンバー¥11,870
ゴールドメンバー¥11,210 / プラチナメンバー¥10,550


宿泊B(金)
17
時間:21:00~14:00

ビジター¥13,190 / スタンダードメンバー¥11,870
ゴールドメンバー¥11,210 / プラチナメンバー¥10,550


延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥550

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク
☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)

 
 
土日祝 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥7,530 / スタンダードメンバー¥6,780
ゴールドメンバー¥6,400 / プラチナメンバー¥6,020


フリータイム
11時間:6:00~17:00

ビジター¥8,660 / スタンダードメンバー¥7,790
ゴールドメンバー¥7,360 / プラチナメンバー¥6,930


ロングフリータイム
14時間:6:00~20:00

ビジター¥10,540 / スタンダードメンバー¥9,490
ゴールドメンバー¥8,960 / プラチナメンバー¥8,430


宿泊(土/祝日前)
15
時間:20:00~翌11:00

ビジター¥15,590 / スタンダードメンバー¥14,030
ゴールドメンバー¥13,250 / プラチナメンバー¥12,480


宿泊A(日/祝日)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥11,990 / スタンダードメンバー¥10,800
ゴールドメンバー¥10,200 / プラチナメンバー¥9,600


宿泊B(日/祝日)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥11,990 / スタンダードメンバー¥10,800
ゴールドメンバー¥10,200 / プラチナメンバー¥9,600


延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥550

※1室2名様までのご利用料金となります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク
☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)

 
ご予約なしで直接ご来店しお泊まり又は日帰り女子会をすることも可能です。
※女性3名様以上で女子会をされる場合、通常2名1室料金を表示してますが、3名様より客室料金の50%増しとなります。
お泊り女子会:2~3名様(ネット予約有り)
日帰り女子会:2~3名様(ネット予約なし)
 
予約なしでご来店の場合は、お部屋ご利用の前に必ずスタッフへお申し付けください。
当日お部屋が空いていない場合もございます。
 
※ご予約から女子会ご利用の場合は、メンバー限定の客室料金割引サービス対象外となります。
男性1名様以上を含めた女子会はお断りしております。

平 日 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥6,160 / スタンダードメンバー¥5,550
ゴールドメンバー¥5,240 / プラチナメンバー¥4,930


フリータイム
12時間:6:00~18:00

ビジター¥7,090 / スタンダードメンバー¥6,380
ゴールドメンバー¥6,020 / プラチナメンバー¥5,670


ロングフリータイム
18
時間:6:00~24:00

ビジター¥9,240 / スタンダードメンバー¥8,320
ゴールドメンバー¥7,860 / プラチナメンバー¥7,400


宿泊A(月~木)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥11,880 / スタンダードメンバー¥10,700
ゴールドメンバー¥10,100 / プラチナメンバー¥9,510


宿泊B(月~木)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥11,880 / スタンダードメンバー¥10,700
ゴールドメンバー¥10,100 / プラチナメンバー¥9,510


宿泊A(金)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥13,070 / スタンダードメンバー¥11,760
ゴールドメンバー¥11,110 / プラチナメンバー¥10,450


宿泊B(金)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥13,070 / スタンダードメンバー¥11,760
ゴールドメンバー¥11,110 / プラチナメンバー¥10,450


延長15分
ビジター&スタンダードメンバー:15分/ ¥550

※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)



 
 
土日祝 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥7,400 / スタンダードメンバー¥6,660
ゴールドメンバー¥6,290 / プラチナメンバー¥5,920


フリータイム
11時間:6:00~17:00

ビジター¥8,510 / スタンダードメンバー¥7,660
ゴールドメンバー¥7,230 / プラチナメンバー¥6,800


ロングフリータイム
14時間:6:00~20:00

ビジター¥10,360 / スタンダードメンバー¥9,320
ゴールドメンバー¥8,800 / プラチナメンバー¥8,290


宿泊(土/祝日前)
15
時間:20:00~翌11:00

ビジター¥15,450 / スタンダードメンバー¥13,910
ゴールドメンバー¥13,130 / プラチナメンバー¥12,360


宿泊A(日/祝日)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥11,880 / スタンダードメンバー¥10,700
ゴールドメンバー¥10,100 / プラチナメンバー¥9,510


宿泊B(日/祝日)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥11,880 / スタンダードメンバー¥10,700
ゴールドメンバー¥10,100 / プラチナメンバー¥9,510


延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥550

※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)

 

平 日 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥5,610 / スタンダードメンバー¥5,050
ゴールドメンバー¥4,780 / プラチナメンバー¥4,490


フリータイム
12時間:6:00~18:00

ビジター¥6,460 / スタンダードメンバー¥5,810
ゴールドメンバー¥5,490 / プラチナメンバー¥5,170


ロングフリータイム
18
時間:6:00~24:00

ビジター¥8,420 / スタンダードメンバー¥7,580
ゴールドメンバー¥7,150 / プラチナメンバー¥6,740


宿泊A(月~木)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥10,780 / スタンダードメンバー¥9,710
ゴールドメンバー¥9,170 / プラチナメンバー¥8,630


宿泊B(月~木)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥10,780 / スタンダードメンバー¥9,710
ゴールドメンバー¥9,170 / プラチナメンバー¥8,630


宿泊A(金)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥11,860 / スタンダードメンバー¥10,670
ゴールドメンバー¥10,080 / プラチナメンバー¥9,490


宿泊B(金)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥11,860 / スタンダードメンバー¥10,670
ゴールドメンバー¥10,080 / プラチナメンバー¥9,490


 延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥500
※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク
☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)

 
 
 
土日祝 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥6,740 / スタンダードメンバー¥6,070
ゴールドメンバー¥5,720 / プラチナメンバー¥5,390


フリータイム
11時間:6:00~17:00

ビジター¥7,750 / スタンダードメンバー¥6,980
ゴールドメンバー¥6,580 / プラチナメンバー¥6,200


ロングフリータイム
14時間:6:00~20:00

ビジター¥9,430 / スタンダードメンバー¥8,490
ゴールドメンバー¥8,010 / プラチナメンバー¥7,550


宿泊(土/祝日前)
15
時間:20:00~翌11:00

ビジター¥14,020 / スタンダードメンバー¥12,620
ゴールドメンバー¥11,920 / プラチナメンバー¥11,210


宿泊A(日/祝日)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥10,780 / スタンダードメンバー¥9,710
ゴールドメンバー¥9,170 / プラチナメンバー¥8,630


宿泊B(日/祝日)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥10,780 / スタンダードメンバー¥9,710
ゴールドメンバー¥9,170 / プラチナメンバー¥8,630


延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥550
※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)
 
 

平 日 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥5,060 / スタンダードメンバー¥4,560
ゴールドメンバー¥4,310 / プラチナメンバー¥4,050


フリータイム
12時間:6:00~18:00

ビジター¥5,820 / スタンダードメンバー¥5,240
ゴールドメンバー¥4,950 / プラチナメンバー¥4,660


ロングフリータイム
18時間:6:00~24:00
ビジター¥7,590 / スタンダードメンバー¥6,840
ゴールドメンバー¥6,460 / プラチナメンバー¥6,080


宿泊A(月~木)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥9,680 / スタンダードメンバー¥8,720
ゴールドメンバー¥8,230 / プラチナメンバー¥7,750


宿泊B(月~木)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥9,680 / スタンダードメンバー¥8,720
ゴールドメンバー¥8,230 / プラチナメンバー¥7,750


宿泊A(金)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥10,650 / スタンダードメンバー¥9,590
ゴールドメンバー¥9,060 / プラチナメンバー¥8,520


宿泊B(金)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥10,650 / スタンダードメンバー¥9,590
ゴールドメンバー¥9,060 / プラチナメンバー¥8,520


延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥500
※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)
 
 
 
土日祝 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥6,080 / スタンダードメンバー¥5,470
ゴールドメンバー¥5,160 / プラチナメンバー¥4,870


フリータイム
11時間:6:00~17:00

ビジター¥6,990 / プラチナメンバー¥6,300
ゴールドメンバー¥5,940 / プラチナメンバー¥5,590


ロングフリータイム
14時間:6:00~20:00

ビジター¥8,510 / スタンダードメンバー¥7,660
ゴールドメンバー¥7,230 / プラチナメンバー¥6,800


宿泊(土/祝日前)
15
時間:20:00~翌11:00

ビジター¥12,590 / スタンダードメンバー¥11,330
ゴールドメンバー¥10,700 / プラチナメンバー¥10,070


宿泊A(日/祝日)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥9,680 / スタンダードメンバー¥8,720
ゴールドメンバー¥8,230 / プラチナメンバー¥7,750


宿泊B(日/祝日)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥9,680 / スタンダードメンバー¥8,720
ゴールドメンバー¥8,230 / プラチナメンバー¥7,750


延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥550
※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)
 
 

平 日 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00

ビジター¥4,510 / スタンダードメンバー¥4,060
ゴールドメンバー¥3,840 / プラチナメンバー¥3,610


フリータイム
12時間:6:00~18:00

ビジター¥5,200 / スタンダードメンバー¥4,680
ゴールドメンバー¥4,420 / プラチナメンバー¥4,160


ロングフリータイム
18
時間:6:00~24:00
ビジター¥6,770 / スタンダードメンバー¥6,100
ゴールドメンバー¥5,760 / プラチナメンバー¥5,420


宿泊A(月~木)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥9,020 / スタンダードメンバー¥8,120
ゴールドメンバー¥7,670 / プラチナメンバー¥7,220


宿泊B(月~木)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥9,020 / スタンダードメンバー¥8,120
ゴールドメンバー¥7,670 / プラチナメンバー¥7,220


宿泊A(金)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥9,930 / スタンダードメンバー¥8,940
ゴールドメンバー¥8,440 / プラチナメンバー¥7,950


宿泊B(金)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥9,930 / スタンダードメンバー¥8,940
ゴールドメンバー¥8,440 / プラチナメンバー¥7,950


延長15分
ビジター&メンバー:15分/ ¥500
※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。

※メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)
 
 
土日祝 (2名1室/税込,宿泊税含まず)


休憩
4時間:6:00~24:00
ビジター¥5,420 / スタンダードメンバー¥4,880
ゴールドメンバー¥4,600 / プラチナメンバー¥4,340


フリータイム
11時間:6:00~17:00

ビジター¥6,230 / スタンダードメンバー¥5,600
ゴールドメンバー¥5,300 / プラチナメンバー¥4,990


ロングフリータイム
14時間:6:00~20:00

ビジター¥7,580 / スタンダードメンバー¥6,820
ゴールドメンバー¥6,450 / プラチナメンバー¥6,070


宿泊(土/祝日前)
15
時間:20:00~翌11:00

ビジター¥11,730 / スタンダードメンバー¥10,550
ゴールドメンバー¥9,970 / プラチナメンバー¥9,390


宿泊A(日/祝日)
18
時間:18:00~翌12:00

ビジター¥9,020 / スタンダードメンバー¥8,120
ゴールドメンバー¥7,670 / プラチナメンバー¥7,220


宿泊B(日/祝日)
17
時間:21:00~翌14:00

ビジター¥9,020 / スタンダードメンバー¥8,120
ゴールドメンバー¥7,670 / プラチナメンバー¥7,220


延長15分
ビジター&スタンダードメンバー:15分/ ¥550
※1室2名様までのご利用料金となります。
※お部屋ご利用人数は2名様までとなります。
※宿泊の場合は、宿泊税お一人様¥200が別途必要です。


※メンバーズランク:☆スタンダード(1〜6回)、☆ゴールド(7〜12回)、☆プラチナ(13回〜)
 

休憩のお部屋料金の流れ

休憩
(最大4時間)


平日:am6:00〜pm24:00
土・祝前日:am6:00〜pm24:00

入室後、最初にお支払い頂く基本の料金です。
規定の時間内で基本の4時間を超えた場合、延長料金が15分毎に加算されます。延長料金がフリータイム利用料金より高くなりますと自動的にフリータイム料金が適用されます。
アメニティ

フリータイム
(最大12時間)


平日:am6:00〜pm18:00
土・祝前日:am6:00〜pm17:00

規定の時間内で基本の12時間を超えた場合、延長料金が15分毎に加算されます。延長料金がロングフリータイム利用料金より高くなりますと自動的にロングフリータイム料金が適用されます。

ロングフリータイム
(最大18時間)


平日:am6:00〜pm24:00
土・祝前日:am6:00〜pm20:00

pm20:00またはpm24:00を超えますと自動で宿泊料金へ変わります。
詳しく見る
 
 

Restaurant.

レストラン
am11:00 - pm23:30

料理へのこだわり

料理へのこだわり

プライベートホテルで味わう、レストランさながらのリッチなメニュー。美味しさ、種類、盛り付けまでシェフのこだわり。

open午前11:00〜stop午後23:30

料理の美味しさもホテルステイならではの醍醐味です。
訪れるゲストに心からのおもてなしを…と、プランタンホテルズの料理は、人の手の温もりが伝わる「手づくり」を貫いています。
レストランのように豊富な種類のメニュー、四季折々の旬の素材を活かした目にも美しいスペシャルな味わい。大切な人に「美味しい」と喜ばれ、笑顔あふれる美味しさをお届けします。

肉料理


ステーキ・からあげ・ハンバーグ・フライなど バリエーション豊かなお肉料理をご準備しました。

パスタ

パスタ・サラダ


トマトパスタ・クリームパスタ・ショートパスタなどリーズナブルな価格でご提供しています。

グラタン・ドリア

グラタン・ドリア


ミートソースとホワイトソースのコクと同時に楽しめる人気のドリアをはじめ様々なグラタンとドリアがお楽しみ頂けます。

Morning.

モーニングサービス
am7:00 - am10:00

モーニング洋食
モーニング和食
モーニングは指定のお時間にお部屋へお持ち致します。
深夜23:30迄にフロントまでお電話にてお申込みください。
モーニングサービスの時間指定は、am7:00〜am10:00まで。
30分毎となります。
メンバーズカードご購入でモーニングサービス無料。
メンバーズカードはお部屋にてご購入可能です。
詳しくは客室インフォメーションブックをご覧ください。

Lunch.

ランチサービス
am11:00 - pm15:00

サイコロハンバーグ

タンドリーチキンのドリア


メンバー&ビジター ¥880 (税込)

和風ハンバーグ

牛さがりのステーキ


メンバー&ビジター ¥1,100(税込)

デミハンバーグランチ

よくばりカツカレー


メンバー&ビジター ¥1,100 (税込)

和風ハンバーグ

懐かしナポリタン


メンバー&ビジター ¥1,100(税込)

和風ハンバーグ

ジューシーチキンのグラタン


メンバー&ビジター ¥880(税込)